Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
Russian Association for the Study of Pain (RASP)

Психология боли. Авторский курс П.П. Калинского

Психология боли. Авторский курс П.П. Калинского

Уважаемые коллеги,


Приглашаем на он-лайн курс образовательного проекта - «Психологические аспекты боли» «Основы коммуникативного мастерства во врачебной практике».  


Автор уникального курса
- Павел Павлович Калинский, доктор медицинских наук, профессор института клинической неврологии и реабилитационной медицины Тихоокеанского государственного медицинского университета, Заслуженный врач Российской Федерации, член президиума РОИБ, руководитель комитета по психологическим аспектам боли РОИБ, г. Владивосток.



От автора...

     Предыдущие курсы по теме «Психологические аспекты боли», по отзывам многих слушателей вызывали интерес. Возникали вопросы и живое обсуждение представляемой информации. Я сам совершенствовал свои знания и практические навыки, которыми старался делиться со слушателями. Появляются новые идеи которыми есть желание поделиться. Взвесив все за и против решил предложить провести очередной курс, который будет состоять из 12 встреч (одна встреча в месяц). Данный цикл думаю назвать: «Основы коммуникативного мастерства во врачебной практике» Почему появилась такая идея, а потому что коммуникация, это процесс передачи информации от одного человека к другому по разным каналам связи посредством общей системы знаков. Во врачебной работе это очень важно, но на мой взгляд в настоящее время значительно недооценено, а значит и на практике применяется мало. Да, мы назначаем лекарственные препараты, рекомендуем немедикаментозные методы терапии, а кто-то оказывает оперативные пособия и это хорошо и это правильно, но при этом помня о теле, мы часто забываем о душе. А еще античный греческий философ-идеалист Платон сказал: «…тело нельзя лечить без души, ибо от души идет все – как доброе, так и злое, как на тело, так и на всего человека…». А как же лечить душу? «А душа должна лечиться особыми целебными разговорами». А если одновременно, с позиции доказательной медицины лечить тело и применить вербальные и невербальные коммуникативные техники, которые так же имеют научную доказательность. Может суммарный результат станет намного лучше? Уверен, что да. Во время курса будут предложен теоретически материал и практические техники вербального и невербального общения, в том числе и когнитивно-поведенческой терапии. Желающим смогут их освоить на практике и применять в своей профессиональной деятельности.

      Часть теоретического материала будет содержать обновленные и дополненные данные предыдущих встреч, а практическую часть планирую существенно расширить и обновить.

     Вам предлагается принять участие в 12 вебинарах  , которые будут состоять из теоретической части (45 мин), практической части (45 мин), вопросов и ответов (до 30 мин).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ



Программа подана для аккредитации в совет по непрерывному медицинскому образованию. 


Условия болучения баллов НМО   |   Требуется предварительная РЕГИСТРАЦИЯ   |   Участие для врачей бесплатное. 

Записи прошедших вебинаров доступны в личном кабинете для зарегистрированных пользователей

Просмотр в записи без получения кодов НМО

Возврат к списку