Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
Russian Association for the Study of Pain (RASP)

КОНСЕНСУС ПО ПРОБЛЕМЕ ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЙ БОЛИ

КОНСЕНСУС ПО ПРОБЛЕМЕ ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЙ БОЛИ

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас принять участие в работе ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ПО ИЗУЧЕНИЮ БОЛИ «ДИСФУНКЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЬ»


Цель данной школы - повысить осведомленность врачей различных специальностей о дисфункциональных болевых синдромах. В рамках школы слушатели будут ознакомлены с термином «дисфункциональная боль» и тем кругом заболеваний, при которых возможно возникновение этого типа боли. Дисфункциональную боль часто недооценивают, её встречаемость достаточно высока как среди неврологических и ревматологических заболеваний, так и в общей практике. Синдромы дисфункциональной боли, не представляя непосредственной угрозы для жизни пациента, значительно снижают качество жизни больных, требуют больших расходов на медицинское обслуживание и лечение. В рамках школы будут обсуждаться фибромиалгия, хроническая тазовая и послеоперационная боль. Будут представлены подробные алгоритмы диагностики и терапии указанных состояний.


Конференция планируется к аккредитации через совет по непрерывному медицинскому образованию.

Дата проведения: 29 мая 2021 года, онлайн.

Участие бесплатное. Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию.






  • ДИСФУНКЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЬ. МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
  • ФИБРОМИАЛГИЯ – МОДЕЛЬ ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЙ БОЛИ
  • ХРОНИЧЕСКАЯ ТАЗОВАЯ БОЛЬ КАК ПРИМЕР ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЙ БОЛИ
  • ХРОНИЧЕСКАЯ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ БОЛЬ И ДИСФУНКЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЬ: ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ?
  • ОСВЕЩЕНИЕ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ по НПВП-гастропатии
  • ДИСКУССИЯ: ФАРМАКОТЕРАПИЯ VS НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЙ БОЛИ




Спонсор мероприятия:

boehringer.png

«Берингер Ингельхайм»

+7 (495) 544-50-44

www.boehringer-ingelheim.ru


О компании «Берингер Ингельхайм»

Boehringer Ingelheim.pngРазработка инновационных лекарственных препаратов для людей и животных лежит в основе деятельности компании. Наша миссия – создавать прорывные препараты, которые способны изменять жизни. С момента своего основания в 1885 году и по настоящий момент, «Берингер Ингельхайм» остается независимой семейной компанией. Мы планируем свою деятельность на долгосрочную перспективу, определяя наиболее серьезные вызовы, с которыми столкнется здравоохранение, чтобы целенаправленно работать в тех областях, где наши усилия принесут наибольшую пользу.

Компания является одним из мировых лидеров отрасли и опирается в своей работе на научно-исследовательскую деятельность. Более 51 000 сотрудников ежедневно создают ценности через инновации в трех подразделениях бизнеса: рецептурном, ветеринарном и биофармацевтическом. Благодаря значительным инвестициям в исследования и разработки в размере почти 3,5 миллиардов евро мы можем развивать инновации для создания нового поколения препаратов, способных продлевать и улучшать качество жизни.

Мы осознаем, что наибольшие возможности стоят за объединением и сотрудничеством самых разных экспертов научного сообщества. Работая вместе, мы способствуем появлению инновационных решений в медицине, которые смогут изменять жизни современного и будущих поколений.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте компании www.boehringer-ingelheim.ru

Возврат к списку