Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
Russian Association for the Study of Pain (RASP)

Новое справочное руководство по проблеме боли от IASP

Новое справочное руководство по проблеме боли от IASP

Справочное руководство по проблеме боли подготовлено для развивающихся стран и создано для решения воросов, связанных с леченим боли в условия недостатка соответствующих ресурсов. Главы руководства написаны мультидисциплинарной и многонациональной командой авторов. Практикующие специалисты, занимающиеся проблемой боли в условиях ограниченности ресурсов смогут извлечь полезную информации о простых и доступных подходах, которые помогут обеспечить максимальную эффективность лечения для пациентов.

В руководстве рассматриваются вопросы физиологии и психологии боли, принципов паллиативного лечения, помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, СПИДом, серповидноклеточной анемией, невропатической, скелетномышечной болью и др. Представлены клинические случаи.

Всемирноизвестные эксперты подготовили материалы, направленные на привлечение внимания в проблеме боли, развитие специальных прогамм, обеспечивающих доступ пациентам к квалифицированной специализированной помощи и адекватным методам контроля боли.

Авторы с обширным клиническим опытом рассматривают возможности интеграции народных и современноых медикаментозное способов лечения.

Новое руководство доступно в формате PDF:

Возврат к списку